помогите решить уравнения

1) cos3x*cos2x=sin3x*sin2x

2) tgx (cos7x+5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:06
    0
    1/2 (cosx+cos5x) = 1/2 (cosx-cos5x)

    cosx+cos5x=cosx-cos5x

    2cos5x=0

    cos5x=0

    5x=pi/2+pin

    x=pi/10+pi/n/5

    2) tgx * (cos7x+5) = 0

    1) tgx=0

    x=pin, n∈Z

    2) cos7x=-5

    нет реш.