Решите в квадратном уравнении подчеркните одной чертой первый коэффициент, двумя чертами второй и тремя - свободный член

3 х во второй степени + 7 х-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:13
    0
    3 - первый коэффициент, 7 - второй, - 6 - свободный член

    D = b^2 - 4ac = 7^2 - (-6) x4x3 = 49 + 72 = 121

    √121 = 11

    x = - b + √D / 2a

    x1 - = (6 + 11) / 6 = 2 + 5/6

    x2 = (6 - 11) / 6 = - 5/6

    Ответ: - 5/6; - 5/6