2x-X в квадрате = 0

X в квадрате + 5x=0

X в квадрате - 16 = 0

9x в квадрате - 5 = 0

2x в квадрате + 7 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:17
    0
    1) - х²=-2 х

    х²=2 х

    х*х=2 х

    х=2

    2) х²=-5 х

    х=-5

    3) (х²-16) = 0

    (х-4) (х+4) = 0

    первый х=4 второй х=-4

    4) 9 х²=5

    х²=5:9

    х = (√5) : 3

    5) 2 х²=-7

    х²=-7:2=-3.5 (нет решений)

    перепиши всё