Решите уравнение а) 1/4x=-3; б) - 0,02x=-3; в) - 3/5x=5; г) x:1/4=-5; д) 0,005:x=-0,1

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:55
    0
    а) 1/4x = - 3

    х = - 3:1/4 = - 12.

    Ответ: 12.

    б) - 0,02 х = - 3.

    х = - 3: (-0,02) = 150.

    Ответ: 150.

    в) - 3/5 х=5.

    х=5: (-3/5) = - 8 1/3 (-25/3).

    Ответ: - 8 1/3.

    г) х: 1/4 = - 5.

    х = - 5*1/4 = - 1,25.

    Ответ: - 1,25.

    д) 0,005:х = - 0,1.

    х=0,005: (-0,1) = - 0,05.

    Ответ: - 0,05.