Решить уравнение: х^3+4 х^2=9 х+36

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:28
    0
    X^3 + 4x^2 = 9x + 36

    x^3 + 4x^2 - 9x - 36 = 0

    x^2 (x + 4) - 9 (x + 4) = 0

    (x + 4) (x^2 - 9) = 0

    (x + 4) (x-3) (x + 3) = 0

    x_1 = - 4

    x_2 = 3

    x_3 = - 3