Вынесите общий множитель за скобки:

а) 8 ав-4 ас

в) х^4+х^2

г) 14 ху+21 у^2

д) х (у-5) - 6 (5-у)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:12
    0
    А) 8 ав-4 ас = 4a (2b - c)

    в) х^4+х^2 = x^2 (x^2 + 1)

    г) 14 ху+21 у^2 = 7y (2x + 3y)

    д) х (у-5) - 6 (5-у) = х (у-5) + 6 (y - 5) = (x + 6) (y - 5)