Cos альфа=-0,6

Найти sin 2 альфа

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:47
    0
    Cos α=-0.6

    sin2α=2sinαcosα; sin^2α+cos^2α=1 тогда sinα=√1-cos^2α, т. к. cosα имеет отрицательное значение, то угол α расположен во второй четверти, sinα будет иметь положительное значение.

    sinα=√ 1-0.36=0.8

    sin2α = 2· (-0.6) ·0.8=-0.96