Составьте уравнение касательной к графику функции 4 корня х в точке с абсциссой х=4.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:34
    0
    y'=2/sqrt (x)

    y (4) = 4*2=8

    y=kx+b

    y' (4) = 2/2=1

    8=4+b b=4

    y=x+4