4 в степени х-3+2*4 в степени х-1=132

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:53
    0
    4^x выносим за скобку 4^x (1/4^3+2/4) = 132 4^x (1/64+2/4) = 132 4^x (1/64+32/64) = 132 4^x * 33/64 = 132 4^x=132 : 33/64 4^x = 132 * 64/33 4^x = 256 приводим к общему основанию 4 4^x = 4^4 X=4