Тело выпущенное вверх со скоростью v0 движется по закону h (t) = v0t-gt^2/2

найти момент времени, когда скорость тела станет в 3 раза меньше первоначальной, если g=10 м/с^2, v0=80 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:27
    0
    Уравнение скорости: v=v0-gt; v=v0/3; v0/3=v0-gt; v0=3v0-3gt; 2v0=3gt; t=2v0/3g=2*80/30=160/30=16/3=5 (1/3) c