Может ли быть, что на месте числа А нет Х?

Решите через дискриминант и укажите число корнец:

3+2 х2 (степень) - 7 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:07
    0
    3-2 х^2-7 х=0

    а=-2 в=-7 с=3

    д=-в^2-4 ас = 49 - (-32) = 81 (2 корня)

    х1,2=в + - (корень) д/2 а

    х1=-7 + (корень) 81/2 * (-2) = - 7+9/-4=2/-4 = - 0,5

    х2=-7 + (корен) 81/2 * (-2) = 7+9/-4=16/4=4