Решите пример: (4 1/2 + 2/3) * 0,24

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:19
    0
    тогда:

    9/2+2/3=31/6

    31/6*0,24=1.24
  2. 12 января, 07:07
    0
    4 1/2 сделать обыкновенную дробь, т. е получится 9/2

    (9/2+2/3) * 0,24 (приводим к общему знаменателю 6, т. е первую дробь домножаем на 3, а творую на 2)

    (27/6+4/6) * 0,24

    31/6 * 0,24 (сокращаем 0,24 на 6)

    31*0,04 = 1,24

    ответ: 1,24