4sin^2x-4cosx=1. решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:24
    0
    =4 (1-cos^2x) - 4cos x - 1=0 4-4cos^2x - 4cos x - 1=0

    -4cos^2x-4cos x+3=0 | * (-1)

    4cos^2x+4cos x - 3=0

    cos x=1

    cos x=-3