Помогите решить часть С в алгебре

2log^2 (3) (4cosx) - 7log (3) (4cosx) + 3 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:19
    0
    Сosx>0⇒x∈ (-π/2+2πn; π/2+2πn, n∈z)

    log (3) (4cosx) = a

    2a²-7a+3=0

    D=49-24=25

    a1 = (7-5) / 4=1/2⇒log (3) (4cosx) = 1/2⇒4cosx=√3⇒cosx=√3/4⇒x=+-arccos (√3/4) + 2πn, n∈z

    a2 = (7+5) / 4=3⇒log (3) (4cosx) = 3⇒4cosx=27⇒cosx=27/4>1 нет решения