Решить уравнение: 3 + 2log x+1 3 = 2log 3 (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:16
    0
    3+2/log3 (x+1) = 2log3 (x+1)

    3log3 (x+1) + 2=2log^2 3 (x+1)

    2log^2 3 (x+1) - 3log3 (x+1) - 2 = 0 log3 (x+1) = a

    2a^2-3a-2=0

    D=3^2-4*2 * (-2) = 9+16=25

    a1=3+5/2*2=2 a2=3-5/4=-0.5

    log3 (x+1) = 2 x+1=9 x=9-1 x=8

    log3 (x+1) = - 0.5 x+1=1/koren'3 x=1-k3/k3