3sina-cosa/sina+2cosa если tga=5

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:09
    0
    Делим на соsa.

    (3tga-1) / tga+2cosa=14/5+2cosa

    1/cos²a=tg²a+1=25+1=26 cos²a=1/26 cosa=1/√26

    14/5+2/√26 (при сosa=-1/√26 14/5-2/√26)