Решите уравнение 2log[5]^2x+5log[5]x+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:11
    0
    Log5 x = t

    2t² + 5t + 2 = 0

    D = 9

    t1 = (-5+3) / 4 = - 1/2

    t2 = (-5 - 3) / 4 = - 2

    a) t = - 1/2

    log5 x = - 1/2

    x = 1/√5

    б) t = - 2

    log5 x = - 2

    x = 5^-2 = 1/25