2log^2 по основанию 3 (2cosx) - 5log по основанию 3 (2cosx) + 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:11
    0
    ОДЗ

    cosx>0⇒x∈ (-π/2+2πn; π/2+2πn, n∈z)

    log (3) (2cosx) = a

    2a²-5a+2=0

    D=25-16=9

    a1 = (5-3) / 4=1/2⇒log (3) (2cosx) = 1/2

    2cosx=√3

    cosx=√3/2

    x=+-π/6+2πn, n∈z

    а2 = (5+3) / 4=2⇒log (3) (2cosx) = 2

    2cosx=9

    cosx=4,5>1

    нет решения