3x-1/6 - x/3 = 5-x/9 помогите найти корень!

здесь дроби =)

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:19
    0
    (3 х-1) / 6-х/3 = (5-х) / 9

    общий знаменатель 18

    9 х-3-6 х=10-2 х

    3 х+2 х=10+3

    5 х=13

    х=2,6