Катер и моторная лодка должны перевезти группу людей от пристани до острова и обратно. Скор. течения реки - 3 км. ч. Расстояние от пристани до острова -

21 км. Путь до острова (против течен.) занимает у катера в 2 раза больше времени, чем у лодки. На сколько минут раньше лодки нужно выйти катеру в обратный путь, чтобы прийти обратно одновременно с лодкой, если известно, что обратный путь лодки занимает 35 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:06
    0
    1) 21:3=7 (мин) - скорость лодки.

    2) 7*2=14 (мин) - скорость катера.

    3) 35:7=5 (мин)

    Ответ: на 5 минут раньше.

    Мыы эту задачу решали ... У меня пятёрка)