Моторная лодка прошла по течению реки на 1 км больше, чем против течения реки; при этом затратив на путь по течению реки на 10 минут меньше, чем на путь против течения. Найдите путь, пройденный лодкой против течения реки, если собственная скорость лодки ровна 11 км/ч, а скорость течения реки - 1 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:31
    0
    (11+1) = 12 км/ч скорость по течению

    (11-1) = 10 км/ч скорость против течения

    Пусть х км путь против течению, тогда (х+1) по течению

    х/10 время против течения, х+1/12 время по течения

    х/10 + 10 = (х+1) / 12

    Решим уравнение.