Лодка плыла 2.4 ч по течению реки 0.8 ч против течения. при этом путь, пройденный лодкой по течению реки, на 19.2 км больше, чем путь, пройденный против течения. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки ровна 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:14
    0
    2,4 ч * (v+3 км/ч) = 19,2 км+0,8 ч * (v-3 км/ч)

    2,4 ч*v+7,2 км=0,8 ч*v+19,2 км-2,4 км

    1,6 ч*v=9,6 км

    v=6 км/ч