Лодка плыла 2,4 ч по течению реки и 0,8 ч против течения при этом путь пройденный лодкой по течению реки на. 19,2 км больше чем путь пройденный против течения найбите собственную скорость лодки если скорость течения реки ровна 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:07
    0
    2,4 (Х + 3) - 19,2 = 0,8 (Х - 3)

    2,4 х + 7,2 - 19,2 = 0,8 х - 2,4

    2,4 х - 0,8 х = - 2,4 + 12

    1,6 х = 9,6

    Х = 6 (км/час) собственная скорость лодки