Решите выражение 2x (x+3) + (x-3) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:49
    0
    2x (x+3) + (x-3) ^2=2x ²+6x+x²-6x+9=3x²+9
  2. 15 сентября, 11:51
    0
    2x (x + 3) + (x - 3) ² = 2x² + 6x + x² - 6x + 9 = 3x²+9

    1) Раскрыли скобки

    Переоброзовали в дробь

    2) Сократили противоположные вырадения

    Привестм подобные члены