Помогите решить

1) 2 х-2=6

2) 3 х+1=х+7

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:23
    0
    2 х-2=6

    2 х=6+2

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    3 х+1=х+7

    3 х-х=7-1

    2 х=6

    х=6:2

    х=3