Решите систему уравнений

х+3 ху+у = - 19

ху = - 6

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:24
    0
    Х+3 ху+у=-19

    ху=-6

    х+3 ху+у=-19

    х=-6/у

    -6/у+3 * (-6/у) у=-19

    х=-6/у

    -6 у-18=-19

    х=-6/у

    -6 у=-1

    х=-6/у

    у=6

    х=-6/у

    у=6

    х=-1

    Вот) Если не ошибаюсь)