Прямая y=kx+b проходит через точки А и В. Найти числа k и b и записать уравнение этой прямой, если А (0; 2) В (3; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:08
    0
    у = кх + b точки А х = 0 у = 2, подставляем 0 к + b = 2 ⇒ b = 2

    у точки В х = 3 у = - 1 подставляем 3k + 2 = - 1

    3k = - 3

    k = - 1

    получаем уравнение прямой у = - х + 2