Y=x^2-6x+4 помогите найти координаты вершины параболы и построить график функции

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:25
    0
    Координаты вершины находятся по формуле х=-b/2*а

    в данном случае х=6/2*1=3

    подставляем в Y=x^2-6x+4 и получаем y=3 ^2-6*3+4=-5. координаты вершины (3, - 5)

    потом бери справа и слева от вершины по х значения (2,1, 4,5) находи у и по этим точкам строй график. ветви будут направленны вверх