Расстояние с пункта А до Б 7,5 км. человек прошёл 6 км. за час, автобус это расстояние проехал за 15 мин. С какой скоростью ехал автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:00
    0
    t=15 мин=0,25 час

    Vпеш=6

    Vавт=х

    S=7.5

    Vавт-Vпеш=S/t

    х-6=7,5/0,25=30

    х=36 км/ч скорость автобуса