Решите

х^2 - 2 х - 1 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:29
    0
    X^2-2x-1=0

    D=b^2-4ac=4+4=2 √2

    x1=2+2 √2/2

    x2=2-2 √2/2

    Ответ: 2-2 √2/2; 2+2 √2/2
  2. 26 января, 01:14
    0
    X^2-2x-1=0

    D=2^2-4*-1=4+4=8

    x1=2+√8/2*1=2+2√2/2=1+√2

    x2=2-√8/2*1=2-2√2/2=1-√2