Автобус с туристами проехал 2⁄9 пути на скорости 60 км/час, 4⁄9 пути он проехал со скоростью 50 км/час. Остальные 18 км он проехал со скоростью 60 км/час. Какое расстояние проехал туристический автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:26
    0
    2/9 + 4/9 = 6/9 1 И 2 участок пути

    9/9 - 6/9 = 3/9 остальной путь.

    3/9 пути = 18 км

    1/9 пути = 18 * 3/9 = 6 км 1 участок пути

    6 км * 9 участков пути = 54 км общее расстояние которое проехал туристический автобус.

    В этой задаче даны лишние данные т. к. при решении не нужна скорость автобуса