Вычислить: 1) sin (3 П/2 - а), если cos a=0,8

2) sin 210 - cos 120 + tg 225

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:09
    0
    1) sin (3Pi/2-a) = - cosa = - 0,8

    2) sin210-cos120+tg225 = sin (180+30) - cos (90+30) + tg (180+45) = - sin30+sin30+tg45 = tg45 = 1