Турист проехал 75% всего пути на поезде, а на пароходе 0,24 того, что на поезде. остальные 28 км он прошел пешком. весь петь туриста составил

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:53
    0
    Пусть х (км) - весь путь, тогда 0,75 х (км) - проехал на поезде, 0,24*0,75 х=0,18 х (км) - на пароходе и 28 (км) прошёл пешком. Составим уравнение:

    0,75 х+0,18 х+28=х

    0,07 х=28

    х=400 (км)

    Ответ: 400 км.