Решите задачу, составив уравнение. Турист проехал в 7 раз больше расстояние, чем прошёл пешком. Весь путь туриста составил 24 км. Какое расстояние турист проехал?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:25
    0
    Пусть пешком турист прошёл х км,

    тогда турист проехал 7 х км.

    По условию, весь путь составил 24 км.

    Составляем уравнение:

    х+7 х=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3 (км) - пройдено пешком

    7 х=7*3=21 (км) - турист проехал

    Ответ: 21 км