1. Решите уравнение:

2 х + 1 = 3 х - 4

1) - 5 2) 1 3) 5 4) свой ответ

2. Решите уравнение:

а) ⅔ х = - 6 б) 1,6 (5 х - 1) = 1,8 х - 4,7

3. Турист проехал в 7 раз большее расстояние, чем прошел пешком. Весь путь туриста составил 24 км. Какое расстояние турист проехал?

4. При каком значении переменной значение выражения 3 - 2 с на 4 меньше значения выражения 5 с + 1?

5. Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 48 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:23
    0
    2 х+1=3 х-4

    3 х-2 х=4-1

    х=3