Докажите, что 63^ (3) + 37^ (3) делится на 100.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:49
    0
    63^3 + 37^3 = (63+37) (63^2 - 63*37+37^2) = 100 (63^2 - 63*37+37^2)

    Если есть множитель 100, который делится на 100, то и все выражение делится на 100.