Решите задания.

1. Уравнение

а) 2x+1=3x-4 б) 1,6 (5x-1) = 1,8x-4,7

2. Решите задачу

а) Турист проехал в 7 раз больше расстояние, чем прошел пешком. Весь путь туриста составил 24 км. Какое расстояние турист проехал?

б) Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 48 см

3. Найдите среднее арифметическое, размаx, моду и медиану ряда.

a) 58,60,49,35,51,42,65,40

б) 21,25,19,13,25,29,21,27,30

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:33
    0
    2x+1=3x-4

    2x-3x=-4-1

    -1x=-5

    X=5