Решите задачу

Турист проехал в 7 раз большее расстояние, чем прошёл пешком. весь путь туриста составил 24 км. какое расстояние турист проехал?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:10
    0
    1+7=8 раз 24/8=3 км 3*7=21 км
  2. 7 января, 14:04
    0
    Пусть хкм - пешком, тогда 7 хкм - проехал

    х+7 х=24

    8 х=24

    х=24/8

    х=3

    7*3=21 - проехал