Турист проехал на велосипеде в 5 раз большее расстояние, чем прошёл пешком. Весь путь туриста составил 30 км. Какое расстояние турист проехал?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:32
    0
    Х+5 х=6 х (весь путь)

    6 х=30

    х=30:6

    х=5 км (пешком)

    30-5=25 км (на велосипеде)
  2. 24 января, 07:57
    0
    Пишем: 5x+x=30 1) 5x+x=6x 2) 30:6=5 (км.) - прошёл турист. 3) 30-5=25 (км.) - проехал турист.