Бросают 3 игральные кости. Найти вероятность того, что сумма выпавших очков не меньше 18.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:52
    0
    Ну. Рось так чтобы радиус был 15 я думаю так она такая обманчива игра
  2. 3 февраля, 09:53
    0
    "Не меньше 18" даёт нам только один вариант исхода - - когда на всех трёх костях выпадает 6. В нашем случае вероятность выпадения 6 на первой кости = 1/6, равно как и вероятность выпадения 6 на второй и третьей кости.

    Итого: 1/6 * 1/6 * 1/6 = 1/6³ = 1/216.

    Ответ: вероятность выпадения на трёх костях суммы НЕ меньше 18 равна 1/216 = 0,004629 = 0,42%