Обычная цена одного стула в магазине равна 800 рублей. Сколько рублей покупатель заплатит за комплект из десяти таких стульев, если ему предоставляется скидка 10 %?

Периметр квадрата P (в метрах) можно вычислить по формуле P a = 4, где

а - длина стороны квадрата (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите длину

стороны квадрата а (в метрах), если его периметр равен 240 м.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:24
    0
    800 р-100%

    x - 10%

    x=800*10/100=80

    800-80=720 р

    720*10=7200 рублей