1) Обычная цена одной розы в магазине равна 25 рублей. Сколько рублей покупатель заплатит за букет из семи роз, если в этот день предоставляется скидка 20 %?

2) Решите неравенство 6+4 х>-10 В ответе укажите наименьшее целое решение.

3) 7 х - 5 (х - 2) = 9

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:41
    0
    1) 25-100%

    ? 20%

    25:100*20 = 5 руб скидка с одной розы

    2) 25-5=20 руб новая цена 1 розы

    3) 20*7 = 140 руб новая стоимость 7 роз

    6+4 х>-10

    4x>-10-6

    4x>-16

    x>-4

    Ответ х принадлежит открытому лучу (-4; + беск)

    наименьшее целое решение - 3

    7 х-5 (х-2) = 9

    7 х-5 х+10=9

    2 х=-1

    х=-1/2

    ответ х=-1/2