Помогите решить задачу:

турист проехал в 7 раз большее расстояние, чем прошел пешком. Весь путь туриста составил 24 км. какое растояние турист проехал?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:46
    0
    7 х+х=24

    8 х=24

    х=3 км - пешком

    3*7=21 км - проехал
  2. 11 февраля, 08:45
    0
    Пусть прошел пешком x км, а проехал 7x

    x+7x=24

    8x=24

    x=3

    3 км прошел пешком

    3*7=21 км проехал

    Ответ: 21 км