Турист проехал в 6 раз больше растояние, чем прошёл пешком. Весь путь туриста составил 49 км. Какое растояние турист проехал?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 16:50
    0
    Прошел пешком 1 часть

    проехал в 6 р больше - 6 частей

    весь путь 49 км

    1+6=7 частей весь путь

    49:7=7 км 1 часть пешком

    7*6=42 км проехал

    если уравнением тогда пешком - х км

    проехал - 6 х

    всего - 49 км

    х+6 х=49

    7 х=49

    х=49:7

    х=7 км пешком 7*6=42 км проехал
  2. 5 января, 19:35
    0
    x км - турист прошёл, 6x км - турист проехал. уравнение: x+6x=49; 7x=49; x=49/7=7 (км) - прошёл, 7*6=42 (км) - проехал. Ответ: турист проехал 42 км.