Решите задачу. Турист проехал в 7 раз больше расстояния, чем прошел пешком. Весь путь туриста составил 24 км. Какое расстояние турист проехал?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:02
    0
    X+7*x=24

    8x=24

    x=24:8

    x=3 (км) - прошел пешкоМ

    3*7=21 (КМ) - проехал

    ответ: 21 км