Система

5x-4 < 0

13/9x^2-16<0

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:24
    0
    5x-4 < 0⇒5x<4⇒x<0,8

    13/9x^2-16<0 ⇒ (3x-4) (3x+4) <0

    x=4/3 U x=-4/3

    x4/3

    x∈ (-∞; -4/3)