Периметр прямоугольника участка равна 64 м, если ее длину уменьшили на 4 м, а ширину увеличить на 3 м, то площадь увеличится на 14 м2 найти начальную площадь

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:21
    0
    А, B длина и ширина первоначального участка

    А+В=32

    S=A*B

    (А-4) (В+3) = S+14

    AB-4B+3A-12=S+14

    {3A-4B=26

    {A+B=32

    A=32-B. 3 (32-B) - 4B=26

    96-3B-4B=26

    7B=70

    B=10

    A=22

    S=220