225 y в квадрате - 64 = о

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:12
    0
    Раскладываем как разность квадратов

    (25 у-8) (25 у+8) = 0

    (25 у-8) = 0 или (25 у+8) = 0

    у=8/25 и у=-8/25
  2. 19 августа, 19:46
    0
    225 у²-64=0

    225 у²=64

    15 у=8

    у=8/15

    ...