Турист проехал в 7 раз больше растояние больше чем прошел пешком весь путь туриста составил 24 км какое растояние проехал турист.

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:44
    0
    X - прошел пешком.

    Тогда 7 х - расстояние, которое проехал.

    х+7 х=24

    8 х=24

    х=3

    Проехал 7 х=21 км
  2. 10 августа, 20:02
    0
    Пусть путь который турист прошел пешком будет x.

    Турист проехал - 7x

    1) 7x+x=24

    8x=24

    x=24/8

    x=3 км - прошел турист

    2) 3*7=21 км - проехал турист

    Ответ: турист проехал 21 км.