стр. 30, задача№ 144. На Парковой и Молодежной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов. На Парковой было восстановлено на 3 дома меньше, чем на Молодёжной. Сколько домов было восстановлено на каждой из этих улиц?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:54
    0
    Пусть на Молодежной улице восстановили Х домов, тогда на Парковой - Х - 3 дома.

    Получаем уравнение

    Х + Х - 3 = 19

    2 * Х = 22

    Х = 11

    Итак, на Молодежной улице восстановили 11 домов, а на Парковой - 11 - 3 = 8 домов
  2. 15 января, 11:09
    0
    Пусть х домов восстановили на Парковой улице, тогда х+3 дома было восстановлено на Молодежной уливе. По условию извесно, что всего было восстановлено 19 домов. Составим уравнение:

    Х + х + 3 = 19

    2 х = 16

    х = 8

    8 домов восстановили на Парковой улице

    8+3=11 домов было восстановлено на Молодежной улице